В Санкт-Петербурге 27-28 ноября 2023 г. состоялся IX Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» – ключевое событие национального рынка труда и профессионального образования. Дискуссии и мероприятия Форума нацелены на построение эффективного взаимодействия государства, бизнеса и гражданского общества в парадигме развития рынка занятости и подготовки высококвалифицированных кадров для экономики страны.

На площадке Форума состоялись Объединенное пленарное заседание «Образование и рынок труда: инструменты взаимодействия», организованное в рамках финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и IX Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России».

Также в рамках Форума прошли сессии «Кадры для нового времени: эффективные технологии подготовки и развития» и «Опыт внедрения ключевых инструментов НСК в различных секторах российской экономики: свершения и вызовы» и HR-форум НСК «Оценка персонала: переосмысление и трансформация».

Подробнее обзор событий Форума представлен на сайте: https://nark.ru/news/ns/v-sankt-peterburge-zavershilsya-ezhegodnyy-forum-n/.