Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в XIX Научно-практической конференции

«Возможности и перспективы непрерывного образования в постпандемийном периоде»

Сроки проведения: 26-28 мая 2021 г.

На конференции обсуждались следующие актуальные темы:

  • Управление удаленной работой в организациях разного типа: как организовать процессы и контролировать их качество; нормативное и правовое обеспечение удаленной работы организации; мотивация и нормирование труда сотрудников при удаленной работе; обсуждение лучших практик.
  • Возможности и перспективы использования смешанного обучения в высшем, среднем профессиональном и дополнительном профессиональном образовании: какая организационно-управленческая поддержка необходима при внедрении смешанных форм обучения; каким должен быть дистанционный курс для студентов и слушателей эпохи online learning; как эффективно совместить онлайн и офлайн обучение; продвижение онлайн-курсов на открытых образовательных платформах и свободном рынке образовательных услуг. Формирование цифрового следа обучающегося и перспективы его использования для признания образования.
  • Оценка качества непрерывного профессионального развития персонала на примере государственной гражданской службы, здравоохранения, образования: какое нормативное и методическое обеспечение используется; какой инструментарий наиболее эффективно применять для оценки качества образования; лучшие практики и возможность их использования в других отраслях.
  • «Регуляторная гильотина»: управление рисками в деятельности образовательных организаций и предприятий: лучшие практики управления рисками в организации и возможность снижения количества проверок контрольно-надзорных органов; какие требования предъявляются при проверках в сфере охраны труда.
  • Новые тенденции в реализации национальных проектов: изменения в 2021 году по организации дополнительного профессионального образования в рамках реализации национальных проектов; как организовать обучение через федеральных операторов при реализации национальных проектов; на какие категории граждан направлено обучение; какие возможности имеются для организаций и физических лиц при реализации проектов по внедрению цифровых технологий.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ

Организаторы конференции

ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» (Академия Пастухова)
Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей (Союз ДПО)
Ассоциация ESEDA – Европейский институт профессионального образования и обучения взрослых