Уважаемые члены Союза ДПО!

Мы получили ответ от Минэкономразвития России на наше обращение по внесению в перечень особо пострадавших от коронавируса отраслей организаций, осуществляющих деятельность по дополнительным профессиональным программам (ОКВЭД 85.42).

В данном письме нет прямого ответа, поэтому мы сейчас работаем с представителями Минэкономразвития России по конкретизации позиции. На этот момент выстраиваем необходимую цепочку обращений, чтобы поставленный президентом Союза ДПО вопрос мог быть решен.

Для этого нам необходима ваша поддержка. Я знаю, что многие из вас уже обращались в разные ФОИВы, в Правительство РФ, в администрацию Президента России.

Поэтому прошу вас переслать в адрес Союза ДПО свои обращения и полученные на них ответы для подготовки общего обращения от Минобрнауки России и Минпросвещения России, которые определяют государственную политику в сфере дополнительного профессионального образования.

Направляйте свои обращения на почту  info@dpo-edu.ru

Сейчас мы должны использовать все доступные нам средства, чтобы донести до власти критическое положение системы ДПО. Поэтому дополнительно предлагаем вам поучаствовать в опросе Торгово-промышленной палаты России, проводимому на ресурсе: https://forms.gle/imuPndH2dwwta1QS9

Академия Пастухова в опросе уже приняла участие. В конце анкеты есть свободное поле, где можно написать свои пожелания, обращения. Мы написали просьбу о включении в перечень наиболее пострадавших отраслей нашу «Образование профессиональное дополнительное ОКВЭД 85.42» с кратким обоснованием. Думаю, что если такие анкеты заполнят и другие организации ДПО, мы усилим свою позицию.

С уважением,

Н. Аниськина