Уважаемые коллеги!

Финансовый университет является инициатором создания образовательного консорциума «Сетевой серебряный университет», призванного содействовать достижению национальных целей и реализации национальных проектов через объединение организационного, методического, информационного потенциала образовательных организаций.

Соучредители «Сетевого серебряного университета» – ГТУ им. Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Пущинский государственный естественно-научный институт.

Консорциум объединил 39 региональных вузов, среди которых Вятский государственный университет, Кемеровский государственный университет, крупные технические вузы (Грозненский государственный нефтяной технический университет имени М.Д. Миллионщикова, Уфимский государственный нефтяной технический университет), федеральные университеты (Северо-Кавказский федеральный университет) и другие, в том числе отраслевые вузы.

В 2019 году на базе Сетевого серебряного университета реализованы мероприятия федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование», обучены современным программам непрерывного образования свыше 3000 человек в 43 субъектах Российской Федерации.

Финансовый университет приглашает к сотрудничеству и совместной реализации дополнительных профессиональных программ представителей образовательных организаций.

Контактное лицо: проректор по дополнительному профессиональному образованию Диденко Елена Александровна, телефон +7 (499) 943-94-05, OVSamsonova@fa.ru .

Более подробно ознакомиться с информацией о Сетевом серебряном университете Вы можете на сайте Финансового университета по ссылке.

Уважаемые коллеги!

Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» более 20 лет является деятельным и востребованным участником сферы дополнительного образования и профессионального обучения с высоким репутационным рейтингом. В нашем арсенале современные программы и актуальные образовательные технологии по самым разнообразным направлениям. Наша деятельность осуществляется в соответствии с ориентирами национальных проектов «Образование» и «Демография», позволяя различным категориям граждан – лицам предпенсионнного возраста, женщинам, имеющим малолетних детей, безработным ищущим занятости или желающим изменить профессиональную траекторию, а также руководителям и специалистам разного профиля обеспечивать свое непрерывное образование.

Изменения на рынке труда происходят каждые 3-4 года, что вызывает потребность в быстрых изменениях матрицы компетенций работника, необходимости объединения навыков и умений из разных областей знаний, ориентации на междисциплинарность. Приоритетными направлениями реализации образовательной политики ИДПО являются: внедрение цифровых образовательных технологий и новых методов организации учебного процесса; переподготовка кадров в соответствии с потребностями рынка труда; развитие новых форм сетевого образования и т.п. Наши образовательные  программы – это не только дополнительные профессиональные программы (ДПП) повышения квалификации и профессиональной переподготовки; они могут быть представлены в виде общеразвивающих курсов для детей и взрослых, программ предпрофессиональной переподготовки, программ профессионального обучения. Наш вуз с его высоким и разносторонним кадровым потенциалом может быть достойно представлен в самых разнообразных направлениях.

В нашей деятельности учтено все: соответствие программ профессиональным стандартам; ориентация на потребности и тенденции развития организаций-заказчиков; опора на высококвалифицированные кадры, в том числе представителей мировых научных, образовательных, производственных центров, и одновременно привлечение лиц, обладающих большим опытом наставничества, внутрифирменного обучения; модульный характер программ, который позволяет индивидуализировать образовательную траекторию.

Мы предлагаем вам пакет программ для различных категорий обучающихся граждан и надеемся, что наша совместная деятельность позволит решить важнейшую социальную задачу занятости населения и получить востребованные экономикой страны кадры.

С уважением, директор М.Ф. Галиханов

Центр Профессиональной Подготовки Кадров – молодое и динамично развивающееся образовательное учреждение.

Предприятие было основано в 2013 году. В первые годы работы мы зарекомендовали себя с хорошей стороны, как в плане обучения руководителей, специалистов и обслуживающего персонала, так и в части оформления необходимых документов и исполнения всех договорных обязательств в срок. Таким образом руководству предприятия удалось расширить список клиентов, что дало толчок для дальнейшего развития.

Для осуществления качественного процесса обучения подобран высококвалифицированный преподавательский состав, который обеспечивает грамотный и осмысленный подход к каждому вопросу.

Для обеспечения наглядности в процессе обучения создана внушительная материально-техническая база (библиотека нормативно-технической документации и специализированной литературы, видеотека учебных фильмов по различным тематикам, информационные стенды и плакаты, презентации, компьютерные классы с мультимедийным оборудованием и обучающе-контролирующим программным обеспечением, выездные классы, система дистанционного обучения).

Для сокращения расходов на обучение сотрудников предприятий, территориально удаленных от города Уфа, созданы представительства по Республике Башкортостан и за её пределами.

За спинами наших руководителей огромный жизненный и профессиональный опыт по решению самых сложных организационно-правовых и образовательных задач.

Мы гарантируем высокое качество предоставляемых услуг!

  • Создание условий для реализации прав граждан на образование и профессиональное обучение.
  • Предоставление услуг в области образования по программам дополнительного профессионального образования и программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих и служащих.
  • Освоение обучающимися содержания образовательных программ в области охраны труда и промышленной безопасности, энергетической безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, транспортной безопасности и пожарной безопасности.

Международный институт менеджмента ЛИНК

Крупнейшая школа бизнеса России, предоставляющая бизнес образование международного уровня. МИМ ЛИНК является эксклюзивным партнером Открытого университета Великобритании на территории СНГ.

Благодаря значительному количеству предлагаемых образовательных продуктов от программ MBA, высшего образования, профессиональной переподготовки до краткосрочных курсов и тренингов, ЛИНК готов предложить оптимальный вариант в решении возникающих в управленческой практике обучающихся проблем и задач. Обучение на программах ЛИНК открыто для всех, независимо от имеющейся подготовки и сферы деятельности.

МИМ ЛИНК – негосударственное высшее учебное заведение, образованное в 1992 г. в Жуковском. ЛИНК – это старейшая (создана в 1992 году), крупнейшая (объединяет около 90 учебных центров) и одна из наиболее влиятельных школ бизнеса в России, СНГ и странах Балтии, предоставляющая услуги международного уровня в области бизнес-образования. Девиз ЛИНК – «Привычка быть первым».

МИМ ЛИНК является членом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), Ассоциации негосударственных вузов (АНВУЗ), Европейской ассоциации дистанционного образования (EDEN), Российской Ассоциации Маркетинга (РАМ) и др.

Миссия МИМ ЛИНК – развитие организационно-управленческой культуры и системы образования России на основе передовых мировых технологий обучения и глобальной сети региональных центров.

МИМ ЛИНК – стратегический партнер и эксклюзивный представитель Школы бизнеса Открытого университета (ОУ) Великобритании крупнейшей и наиболее востребованной школа бизнеса Великобритании среди специалистов и менеджеров-практиков.

Благодаря значительному количеству предлагаемых образовательных программ от MBA и высшего образования до краткосрочных курсов и тренингов, ЛИНК готов предложить оптимальный вариант помощи в решении возникающих в управленческой практике обучающихся проблем и задач. Обучение на программах ЛИНК открыто для всех, независимо от имеющегося образования и сферы деятельности.

За более чем два десятилетия, прошедшие со дня основания, ЛИНК подготовил более 75 тысяч специалистов, плодотворно работающих во всех отрасли российской экономики. Таким образом, ЛИНК – это не просто бизнес-школа, но и сообщество успешных менеджеров.

Общий сайт сети ЛИНК

Сайт Московского филиала ЛИНК

Московский институт современного бизнеса (МИСБ) – одно из первых негосударственных образовательных учреждений в России, созданное в 1988 году. За эти годы нами накоплен большой опыт работы по подготовке и проведению мероприятий различного масштаба по повышению квалификации (семинары, конференции, форумы, тренинги, стажировки и т.п.) для специалистов и руководителей предприятий.

МИСБ специализируется на краткосрочных – отраслевых и тематических семинарах в корпоративном формате.

Открыть письмо Проректора МИСБ Р.З. Цуцаева

ОУ ДПО «Учебный центр «Социум»» было создано в 2012 году, с целью развития доступной среды в сфере дополнительного профессионального образования для различных категорий граждан. Мы являемся динамично развивающимся центром, применяемым в своей деятельности инновационные образовательные и информационные технологии, соответствующие требованиям современной действительности и нормам права, в обучении по программам дополнительного профессионального образования по направлениям повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников сферы здравоохранения и иных категорий граждан. Мы предоставляем индивидуальное сопровождение каждому слушателю и выдаем документы установленного образца (удостоверение о повышении квалификации/диплом о профессиональной переподготовке и сертификат специалиста).

Профессиональные новости для слушателей

Центр реализует обучение специалистов со средним медицинским образованием по всем направлениям специальностей дополнительного профессионального образования в системе здравоохранения.

Обучение проводится в Центре и на базах практического обучения, в медицинских организациях города. Центр оснащен симуляционным, роботизированным оборудованием, компьютерными классами, передвижными компьютерными системами, информационными и интернет – ресурсами и иными техническими средствами обучения.

Библиотечный фонд постоянно обновляется специализированной и периодической литературой, имеется доступ к электронной библиотечной системе.

Программы обучения соответствуют требованиям современного законодательства в сфере здравоохранения и образования. При составлении рабочих программ и учебных планов учитываются потребности работодателей и мнение действующих специалистов и общественно профессиональных ассоциаций.

Золотой фонд Центра, его основа – это профессиональные, высококвалифицированные преподаватели, которые постоянно повышают свою квалификацию в области здравоохранения и образования, имеют практический опыт работы.

СПб ГБУ ДПО «ЦПО СМП» – это динамично развивающаяся, конкурентоспособная, стабильная система, с многолетним опытом дополнительного профессионального образования, обеспечивающая качественное медицинское образование

Сайт Центра последипломного образования специалистов медицинского профиля: http://www.cpksmo.ru/

Группа в контакте — https://vk.com/spb_cposmp

Центр ДПО приглашает к сотрудничеству

Уважаемые коллеги!

В соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2016 г. № 414-рп Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края создано государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы». За 5 лет работы в учреждении обучено более 15 000 специалистов социальной отрасли из 55 регионов Российской Федерации; разработано более 120 дополнительных профессиональных программ в рамках социального, социально-управленческого, социально-экономического, социально-медицинского, социально-психологического и педагогического, социально-экологического, социально-правового профилей.

В Центре ДПО создана современная практико-ориентированная образовательная база, сформирован высококвалифицированный преподавательский состав из числа лучших экспертов и практиков социальной отрасли Ставропольского края, трудится ответственный, сильный и слаженный коллектив.

Сохраняя многолетние традиции классического социального образования и развивая новейшие тренды в этой области, Центр ДПО обеспечивает прочную базу для формирования кадрового потенциала социальной отрасли Ставропольского края.

В Центре ДПО создана учебно-тренировочная комната для обработки навыков долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, оборудованная современными техническими средствами реабилитации. Симуляционное обучение прошло более 2000 сиделок, санитарок и социальных работников организаций социального обслуживания населения Ставропольского края. Также в Центре ДПО создан психологический кабинет, оснащенный психологическим инструментарием (метафорические ассоциативные карты и психологические игры).

Центр ДПО получил статус экзаменационного центра оценки квалификации АНО «Центр профессионального развития и оценки квалификаций» при Совете по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Главным приоритетом в нашей работе является открытость в общении
с каждым слушателем. Именно поэтому на сайте https://dposoc.ru/ представлена достоверная и исчерпывающая информация о деятельности Центра ДПО. Путешествие по нашему Интернет-ресурсу предоставит Вам возможность узнать о нас с самых разных сторон, познакомиться с историей, основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами.

Центр ДПО – лучшие инвестиции в Ваш персонал! Центр ДПО приглашает работников сферы социального обслуживания населения из разных регионов Российской Федерации на дистанционное обучение https://dposoc.ru/tsentr-dpo/

Здесь может быть размещена информация о Вашей организации

Узнать подробнее об информационной поддержке членов Союза ДПО