Письмо Президента Союза ДПО Аниськиной Н.Н. Министру экономического развития М.Г. Решетникову о включении СДПО в перечень особо пострадавших отраслей экономики

Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (ред. от 10.04.2020) “Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции” система ДПО не попала в перечень особо пострадавших отраслей экономики. Это означает, что организации ДПО не имеют возможности получить кредиты на заработную плату своих работников по ставке 0% годовых, а также отсрочку уплаты налоговых обязательств

Президент Союза ДПО Аниськина Нина Николаевна обратилась к Министру экономического развития РФ М.Г. Решетникову с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в утвержденный перечень в части дополнения пункта 7 Перечня разделом «Образование профессиональное дополнительное 85.42».

Уважаемые члены Союза ДПО!

Вы можете направить аналогичное обращение, тем самым мы объединим наши усилия в целях сохранения системы ДПО и привлечем особое внимание к этому вопросу! 

При возникновении любых вопросов касаемо составления и отправки данного обращения Вы можете связаться с нами для организационной поддержки!

Наши контакты: +7 (4852) 30-36-15, info@dpo-edu.ru

Ознакомиться с письмом №12 17.04.2020 года МЭР М.Г.Решетникову