Церемония вручения дипломов выпускникам программ МВА Открытого Университета Великобритании и «Менеджмент в действии»

 

28 октября состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам сразу двух программ: МВА Открытого Университета Великобритании и «Менеджмент в действии».

Впервые вручение дипломов по этим программам прошло одновременно. 30 выпускников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Волгограда, Железноводска, Иваново, Кирова, Новосибирска, Уфы, Челябинска и Южноуральска собрались в Посольстве Великобритании, которое вот уже 16 лет остается местом проведения торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам МВА ОУ.

IMG_0715Мероприятие как всегда прошло в соответствии с лучшими традициями классического международного образования. Выпускники, облаченные в магистерские мантии и шапочки, торжественная музыка, церемониальная процессия, состоящая из представителей британского посольства, Открытого университета Великобритании и МИМ ЛИНК, приветственные речи, вручение дипломов, парадные фотографии. И неизменно фуршет, во время которого уже дипломированные мастера делового администрирования могут пообщаться с бывшими сокурсниками, преподавателями и другими гостями.

Торжественная и традиционная схема проведения церемонии из года в год сопровождается сильными эмоциями от осознания того, что более чем 2-летний тяжелый путь подошел к своему финалу, и в то же время, является лишь началом нового личностного и карьерного жизненного этапа.

«В свое время вы сделали ответственный, осознанный выбор и шаг за шагом, задание за заданием, экзамен за экзаменом, курс за курсом все-таки добились своей цели. Это был тяжелый, но очень интересный и плодотворный труд, который, я уверен, серьезно расширит ваши возможности и будущие перспективы. Мы гордимся вами, гордимся сотрудничеством с вами. Очень символично, что вручение происходит в Посольстве Великобритании, это очень хорошая традиция, это является признанием международного статуса и высокого качества полученного вами образования. Надеюсь, что то образование, которое вы получили, было для вас очень важным, оно создало для вас основу для новых жизненных перспектив, хорошую основу для карьеры, для вашего будущего, перспективы для вашей семьи и предприятий. Это результаты, которые показывают наши выпускники, и я верю, что так будет еще много-много лет. Мои искренние поздравления!» – поздравил выпускников ректор МИМ ЛИНК Щенников Сергей Александрович.

В этот раз вручение дипломов совпало с церемонией подписания очередного договора о стратегическом партнерстве между Открытым университетом Великобритании, в лице Заместителя декана Школы бизнеса ОУ Марка Фентона О’Криви, и Международным институтом менеджмента ЛИНК, который представил ректор Сергей Александрович Щенников.

Заместитель декана ШБОУ Профессор Марк Фентон О’Криви, со своей стороны отметил, что несмотря на сложности обучения, получение диплома — это не конец, а лишь начало пути. «То, что вы сделали удивительно! Я бы хотел, чтобы вы запомнили этот момент навсегда. То, чему вы научились – это хороший задел для того, чтобы справляться с трудностями, которые возникнут перед вами в будущем. Но вам предстоит найти ответы еще на многие вопросы. Вам были даны идеи, и каждый будет их применять в жизни по-своему. Вас многому научили, но вам еще предстоит доказывать, что образование Открытого университета — действительно одно из лучших в мире».

И это не просто красивые слова.  Ежегодно программы Открытого университета Великобритании занимают лидирующие позиции в самых авторитетных мировых образовательных рейтингах. В России, странах СНГ и Балтии эксклюзивным партнером ОУ является Международный институт менеджмента ЛИНК, создавший на текущий момент 60 учебных центров. Результат этого многолетнего сотрудничества — более 90 000 человек, прошедших обучение на разных программах.