На прошлой неделе в рамках реализации программы повышения квалификации «Проектирование и реализация дополнительных образовательных программ в системе непрерывного образования» СПбПУ посетила заместитель председателя комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО, президент Союза ДПО (Союз дополнительного профессионального образования) и Европейского института профессионального образования и обучения взрослых – Ассоциации ESEDA,  ректор Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова Нина Николаевна АНИСЬКИНА.

В ходе визита прошла встреча и обмен мнениями по вопросам перспектив развития дополнительного образования  между проректором по образовательной деятельности СПбПУ Е.М. Разинкиной и Н.Н. Аниськиной.

На встрече была достигнута договоренность об интеграции усилий двух образовательных организаций в сфере развития дополнительного образования и подписано соглашение о сотрудничестве. Также обсуждались вопросы независимой оценки, сертификации и признания качества дополнительного профессионального образования.

Подробнее в материале Института дополнительного образования СПбПУ